开云体育官手机版

梧州零距离APP梧州零距离
梧州零距离网 > 零距离问政 > 正文
新兴三路井盖松动产生噪声
时间:2023-12-05 来源:梧州零距离网-西江都市报 作者: 编辑:陈虹熹

网友提问:我是居住在长洲区新兴三路烟草公司宿舍的居民,卧室的窗户就对着马路。现在烟草公司大门至柳州银行对出路段的四方形井盖松动,汽车驶过时会发出“砰砰砰”的噪声,影响居民正常休息。这种情况之前也出现过和维修过,然而过一段时间又再出现,希望能改进维修工艺获得更好的效果。

市城市管理监督局回复:新兴三路是市城投集团负责提升改造的PPP项目,由施工单位管护,因此,道路上出现的问题由市城投集团负责处理。由于该松动井盖为电力大型井盖,我局已将该处井盖松动产生噪声的问题告知市城投集团,并督促其尽快协调井盖权属单位修复处理。